advert 1
advert 2
advert 3

Красота Ваших рук:

Ноготки: как отрастить?

News image

Несколько советов о том как укрепить и накрасить ногти Ногти - они могут рассказать очень много о ...

Красота рук

News image

Стремление к красоте может быть мотивировано по-разному. С одной стороны, приятно сознавать, что ты красив ка...

Вытяжки из растений, входящие в состав косметических ср

News image

Вытяжки из растений, входящие в состав косметических средств, обладают лечебными свойствами и являются совершенно безопасными дл...

Авторизация



Главная - Новости - Уход за ногтями

Уход за ногтями
Полезно знать - Новости
15.10.2014 00:00

 

В домашних и салонных условиях уход за ногтями не столь популярен, как, к примеру, уход за своими волосами или кожей лица. Однако, для девушки руки и ногти на них - второе лицо, по которому судят о том, насколько они о себе заботятся.

Складские стеллажи с материалами для наращивания ногтей переполнены. Но что сделать для того, чтобы иметь красивые и ухоженные собственные ноги, а не прибегать к наращиванию искусственных? Помните о том, что ногти на руках, как и кожа, требуют постоянного ухода, а не периодических процедур.

Первым и самым важным правилом является бережное отношение к своим ногтям. Руки необходимо защищать от вредного воздействия бытовой химии, низких температур или ветра. Ведь от этого страдает не только кожа, но и ногти. Холодное время года отлично подходит для ношения перчаток, а летнее - для нанесения увлажняющего крема на руки и ногти в том числе. Кремы создают специальную защитную пленку на ногтях, а также смягчают кутикулу. Зимой не забывайте о питательном и жирном креме для рук и ногтей, который очень кстати будет носить с собой на работу. В течение дня кожа может посохнуть и обветриться, поэтому перед выходом за полчаса можно нанести крем, чтобы вернуть ей сияющий вид. И, конечно, не забывайте о том, что любую работу по дому лучше делать в перчатках. Это позволяет защитить ногтевые пластины и кожу от вредного воздействия бытовой химии. В противном случае ногти могут начать слоиться и обламываться.

Особенным средством по уходу за вашими ногтями могут стать масляные ванночки. Для этого в миску следует налить немного растительного масла - оливкового или касторового. Масло разогревается на водяной бане, после чего в теплое масло опускаются руки по фаланги пальцев. Ванночка принимается 10-15 минут. Эта процедура позволяет укрепить ногти от ломкости и напитать их полезными веществами. Также масло и витамины в нем ускоряют рост ногтей. А если вы капнете в ванночку немного лимонного сока, это добавит к ней еще и витамин С.

Вторым вариантом ванночки для укрепления ногтей является солевая. Часто на морских курортах девушки замечают, как укрепились их ногти. Это благодаря морской соли, которую можно приобрести в аптеке. Добавьте в теплую воду несколько ложек соли и опустите в нее руки также на 10-15 минут. Подобные ванночки можно делать пару раз в неделю, что особенно актуально в зимнее время года. Такой уход подарит ногтям прекрасное питание и укрепление, что сделает их привлекательными внешне. Главное - не забывайте о регулярных процедурах.

 


Читайте:


Всё про маникюр

Причины и лечение белых пятен на ногтях

Часто на наших ногтях появляются непонятные точки белого цвета. Это между слоями ногтевой пластины, появляются ...

ГЕЛЬ

Существуют различные гели. Однофазные, двухфазные. Для геля у наспридумали еще одно название - самовыравнивающаяся см...

Уход за кожей рук

Кисти рук – это  та  часть  тела,  которая  чаще  других  подвергаетсявоздействиям из вне. Мы погружаем их...

Уроки нейл-арт:

Элегантный Маникюр для новичко

News image

Этот простой и элегантный рисунок маникюра будет несложно сделать даже новичкам. Главная идея - простое ге...

Простой Пример Росписи Ногтей.

News image

Покрасьте ноготь любым цветом, на выбор, и подождите пока он полностью высохнет. Используя маленькую тонкую ки...

Узоры для ногтей - снежинки

News image

Скоро зима постучится в наши двери и метель заметет все дороги, все вокруг станет белым. В ...

Полезные советы

Удачное решение – выбор лучшей клиники ринопластики в У

Благодаря носу человек не только может дышать. Это также орган, который диктует внешность лица.Различные ароматы ...

Заработок на дропшиппинге косметика

Приобрести какой-либо товар из Интернет-магазина было достаточно трудно еще десять лет назад. На сегодняшний день ...

Дневные или ночные экскурсии по Питеру?

Прекрасный и непревзойденный Санкт-Петербург является местом, куда хочется приезжать снова и снова. Экскурсия по Санкт-Петербургу ...