advert 1
advert 2
advert 3

Красота Ваших рук:

Ноготки: как отрастить?

News image

Несколько советов о том как укрепить и накрасить ногти Ногти - они могут рассказать очень много о ...

Заусеницы

News image

«Всего-то заусеница! Вот возьму маникюрные ножнички и вмиг все исправлю» - думает большинство девушек. В де...

Уход за руками и маникюром

News image

Думаю многие дамы хотят себе красивые руки и ногти. В этой статье я расскажу как пр...

Авторизация



Главная - Новости - О чём говорят пятна на ногтях?

О чём говорят пятна на ногтях?
Полезно знать - Новости
10.12.2015 06:59

Ногти могут рассказать много интересного о своей хозяйке: ее характере, аккуратности и даже чувстве моды. Прежде чем принимать во внимание полировку, стоит обязательно посмотреть на ногти в их привычном состоянии. Неужели они могут поведать что-то о состоянии здоровья своей владелицы? Медики выделяют семь основных вещей, которые обязательно должны подтолкнуть представительницу прекрасного пола пойти на консультацию к врачу. Слабые, хрупкие ногти - это проблема с внутренними органами. Ломкость можно также связывать с погодными условиями, неправильным наращиванием, либо же с возрастом. В таком случае обязательно стоит заняться восстановлением ногтей и дать им немного отдохнуть от многочисленных косметологических процедур. Сбалансированное питание, в сочетании с комплексом витаминов поможет быстро укрепить их.

 

О чем скажет желтизна? Неприятный оттенок может выступать символом целого ряда неприятных заболеваний: от грибка ногтей, до псориаза. Любовь к чёрному лаку тоже может быть причиной желтизны, в таком случае можно удалить эти пятна с помощью специального очистителя. Если у вас появились болезненные ощущения, и цвет остаётся прежним, это может быть грибок. Обязательно стоит обратиться к доктору, который назначит лечение. Валенки в Москве купить очень просто, так же просто как избавиться от белых точек на ногтях. Вы когда-нибудь замечали небольшие пятнышки, которые то появляются, то пропадают на ногтевой пластине? Причин для этого несколько: во время удара пальцем о твердую поверхность, либо в результате неправильного очищения кутикулы во время маникюра. Если пятна время от времени дают о себе знать, лучше обратиться со своей проблемой к врачу. Это первый симптом грибковой инфекции.

 

О чем свидетельствуют темные вертикальные полосы? Если они тянутся сверху вниз по всему ногтю – это главный признак злокачественной меланомы, либо доброкачественного родимого пятна. Что делать с ногтями ложкообразной формы? Изгибы могут свидетельствовать о дефиците железа. В домашних условиях можно провести тест: выдавить несколько капель воды из пипетки по центру ногтя. Если капелька не стекает, значит форма ногтя изогнутая. Из-за этого кровь плохо циркулирует и не достигает середины поверхности ногтевой пластины. Медики называют это отклонение от нормы одним из признаков заболеваний сердца. Необходимо сдать кровь на анализ и вы получите ответы на все свои вопросы.

 


Читайте:


Всё про маникюр

Все про маникюр

Как правильно заметил великий классик: Быть можно дельным человеком идумать о красе ногтей . О ...

Причины и лечение белых пятен на ногтях

Часто на наших ногтях появляются непонятные точки белого цвета. Это между слоями ногтевой пластины, появляются ...

Технологии наращивания ногтей

> Существует три основные технологии:АкрилШелкГель АКРИЛЭто как раз та технология, которая была у истоков ногтевой ...

Уроки нейл-арт:

Элегантный Маникюр для новичко

News image

Этот простой и элегантный рисунок маникюра будет несложно сделать даже новичкам. Главная идея - простое ге...

Простой Пример Росписи Ногтей.

News image

Покрасьте ноготь любым цветом, на выбор, и подождите пока он полностью высохнет. Используя маленькую тонкую ки...

Узоры для ногтей - снежинки

News image

Скоро зима постучится в наши двери и метель заметет все дороги, все вокруг станет белым. В ...

Полезные советы

Состав лаков

Если одновременно изучать состав нескольких флакончиков лака, станет ясно, что все базовые составляющие этих лаков по...

Полезные рецепты для сохранения молодости рук

На женские руки ложится огромная нагрузка даже в современном мире высоких технологий. У вас стиральная ма...

МЕЛАЛЕУКА ПАРНОЛИСТНАЯ(чайное дерево)

Латинское название: Melaleuca alternifolia. Семейство: миртовые. Метод экстракции: дистилляция. Основные компоненты: терпинен-4-ол, цинеол, гамма-терпинен. Воздействие на ум Масло очищает голову, ст...